Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Повторю еще раз: от deshere было добавлено 15/07/2011 03:07:52 (изменено в 03:29:45)

номер заказа известен только заказывающему. Если он "ушел налево", то это вина заказывающего, а не РЖД. (...) А при сдаче билета не тем человеком, ответственность несет РЖД.
Чтобы сдать электронный билет, я должен сперва ПОЛУЧИТЬ И ПРИНЕСТИ В КАССУ САМ БИЛЕТ. Если я его не заказывал, как я его получу? Если же клиент сам мне его отдал - см.цитату.
Распечатываем. ее билет отдаем ей, свой оставляем себе
. По правилам ржд, покупка билета у/через/с помощью посторонних лиц ЗАПРЕЩЕНА. Клиент (=бабушка) сам виноват! Формально РЖД ни при чем.
А при чем тут РЖД? А при том, что билет выписан на тетку (ее ФИО и №паспорта) то есть является ее собственностью. А РЖД продаст его второй раз. Это уже мошенничество и лжепредпринимательство.
Обвинения были б по делу, если бы эту бабку не пустили на поезд. На самом деле, у нее билет на руках, поэтому проводник ее в вагон пустит, и только потом начнет выяснять, откуда на одно место два пассажира. И правила, и практика ржд подтверждают, что бабке предоставят другое (свободное) место в этом же поезде. Иногда даже с повышением в классе, причем без доплаты.
Затем, когда она довольная уходит, оформляем потерю билета и за 100 рублей делаем дубликат (заказ то на меня оформлен).
А ты уверен, что можно оформить дубликат за другого человека? Но даже если так, ты это не сделаешь без кассира и своего паспорта. И как только бабушка с двойником сядут в поезд, будешь вычислен, на чем схема закончится.
Впрочем, твою схему можно улучшить, если захватить бабкину дочку в заложницы, и под угрозой лишения девственности заставить бабку саму сдать билет, чтобы деньги вернулись на карточку. Если с самого начала все делать в маске, а карточку оформить на бомжа Васю из Антарктиды, у которого личное соглашение об охране его интересов с 13-й армией США, то подкопаться вообще невозможно. При этом раскладе единственный способ спасти РЖД от бабушкиных претензий - это совсем запретить продажу билетов!
Народ! кто планирует этим летом в походы!!! Срочно собираемся в кассы, пока Якунин не прочел эти советы, и действительно не запретил!!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам