Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Таблицы выкладывать нужно. Внукс-молодец! Отличная таблица. от Димастик было добавлено 19/04/2011 13:41:14

И принимать претензии к результатам расчетов тоже нужно.
На следующий год нужно заранее жестко определить категории.
Я за 2 категории (Туризм, Покатушки) и общий зачет - так все понятно и справедливо.

Еще нужно перед стартом взвешивать рюкзаки (безменом, например) тех кто заявился в классе туризм - раз в положении написано, что критерием является вес.
Хочешь ехать в туризме, но не хватает веса - хоть бери бревно и засовывай в рюкзак.
То что спрашивали на старте - остаешься на ночевку или нет? это не критерий отнесения к Туризму или Покатушкам.

Карты на всех этапах я бы выдавал в 2х экземплярах на команду - а то один штурманит, а второй как баран за ним едет.

Все результаты можно было бы сразу заносить в электронный вид после окончания каждого из этапов. Нужен ноутбук на каждом пром-финише.
В будущем готов предоставить свой. А если на пром-финиш еще и на машине кто-то приехал - так доставить результат на общий финиш вообще не проблема.
На общем финише сливаем все файлы в один - и результат готов. Только эти должны заниматься отдельные волонтеры, а не участники )))

И методику расчетов нужно объявлять заранее в положении:
1. Я до сих пор не понял, как начислялись штрафные очки за 3ий этап. Мы с Лехой заявили 1:50, проехали за 1:42. Вроде бы разница - 8 минут, но штраф нам начислили 5
минут. В чем соль?
2. То, что взятие бонусного КП защитывается только если взяты все небонусные КП - я узнал из постов в форуме после гонки ))))


Ну а в общем я очень доволен. Мне показалось, что все прошло более азартно, чем в прошлом году. Видимо, потому что все время видел и пересекался с другими участниками - и от этого спортивный азарт только возрастал. Парный формат -мой выбор! )))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам