Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про туризм/покатушки и зачет/незачет бонусного КП от deshere было добавлено 19/04/2011 17:18:46 (изменено в 17:32:22)

Ну да, я на старте сидел. Давайте буду "отвечать за базар".

1. Выбор Т/П надо конечно было при предварительной регистрации делать.
Про классы многие участники на старте вообще ничего не знали. Поэтому я и спрашивал для краткости (чтобы всем подробно про классы не объяснять): с ночевкой/без. Подозреваю, что барахло для ночевки можно ужать килограмм в 5 (а не в 10), но что еще мы могли сделать?
А в некоторых командах еще лучше было: "первый участник у нас в покатушках, а второй - с рюкзаком, его запишите в туризм!"

Взвесить рюкзак мы физически не могли - для этого как минимум, специальный человек нужен. А жаль: мы со Светой везли лагерь на 6 человек, с радостью бы раздали по паре килограммов желающим ;-) Так что бревна возить вовсе не обязательно было ;-))

А вообще, по-моему, мы довольно организованно старт провели, почти без глюков. Знаю, что двум-трем командам класс Т/П не проставили, зато никто без карточек и с непроставленным временем не уехал. И ждать участникам особо долго не приходилось, кроме одного "пикового" момента. Но это было почти неизбежно, т.к. старт мы давали с интервалом минута, а там полтора десятка команд почти одновременно пришли.
А класс можно и на финише уточнить.

2. Про зачет бонусного КП. Разговор о том, как его надо засчитывать тем, кто не взял "обязательные" - беспредметен!
Если есть _обязательные_ КП, то ВСЕ, кто не взял ХОТЯ БЫ ОДНО обязательное, автоматически должны в протоколе стоять ниже тех, кто все обязательные взял. На то они и _ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ_
Так что вычитай-не вычитай таким командам по 45 мин, на их место в итоговом протоколе это повлиять не должно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам