Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Саня, извини, но ссылка на "Условия" некорректна от deshere было добавлено 21/04/2011 12:54:47 (изменено в 12:59:49)

То, что некоторые не читают документы - это их личная проблема!
В Условиях проведения всё четко расписано!


Вот с этим я категорически не солгасен. Может, тебе и поверят те, кто условия не читал. Но вот тем, кто читал - было абсолютно ясно, что этот документ
а) совершенно оторван от жизни,
б) содержит массу ошибок и умолчаний, и что
в) исходить из него при выборе оптимальной стратегии на гонку невозможно.
Я уже приводил примеры по всем трем пунктам (в разных ветках), могу повторить. Фактически участники могли руководствоваться только указаниями судей (которые, к слову, Условиям зачастую противоречили), плюс здравым смыслом. Который, как оказалось, не у всех одинаковый ;-))

Где в Условиях сказано, что обычные КП можно не брать, и что штраф за это 20 минут?
Где в Условиях сказано, что отмечаться на КП можно без велосипеда (это говорили судьи)
Где в Условиях сказано, что можно ехать без велошлема?
Когда закрывается каждый этап?
Про "Туризм" там вообще нет ни слова.
Что написано во втором пункте Условий (не опубликованном)? Может, там как раз про "туризм"?
И выложены они были так, что хрен найдешь (многие и не нашли).
И самое главное: по опыту прошлых лет, никто никогда никакие "условия" не читал, все просто ехали в свое удовольствие по зравому смыслу, и все оказывалось хорошо.
Саня, не пойми это как наезд! Я совершенно согласен, что готовилось все это в авральном режиме и что было невозможно сделать из "условий" конфетку в ущерб подготовке собственно дистанции и т.п.. Но раз уж так получилось, вот теперь не надо ссылаться на условия, как на теорему Пифагора. Народ чувствует себя обиженным, у них есть к этому реальные поводы (одна экскурсия чего стоит!). Надо думать о том, чтобы в следующий раз подобного не случилось! А не говорить, что все кругом дураки, а с гонкой-экскурсией все идеально. Иначе вот такие слова:

Александр, Вы - молодец!!! Извините, что не оправдали... Больше не будем участвовать, чтобы не расстраиваться сам и Вас не расстраивать :))


Станут говориться на полном серьезе :-((

P.S.
Не знаю, как в прошлом-позапрошлом и т.д. годах (не с чем сравнивать), но в этом году велошкола отличная! Все очень хорошо организовано, лекции интересные, информативные и хорошо подготовленные. Чувствуется хорошо продуманная программа. Я не вчера купила велосипед, имею некоторый опыт покатушек и небольших походов, но для меня на занятиях школы очень много полезной информации. Поэтому огромное спасибо ИПС! Скатки тоже в основном хорошо организованы и продуманы. Поэтому на Звездную я ехала, как на праздник, с большим уважением к клубу 3х9. Может быть, именно поэтому так обидно было попасть под "отрезвляющий душ" с невозможностью попасть на экскурсию - типа не все коту масленница :)). Я много слышала про саму гонку, и экскурсию, и ночевку после нее от своих товарищей из 3х9, и мне очень хотелось принять участие во всем этом. Мне и в голову не приходило, что, оказывается, надо выбирать между чем-то и чем-то, т.к. опять же мои друзья говорили, что если приехать на старт пораньше и не тупить, то и гонку проеду и на экскурсию успею. Они успевали. А в этом году и они не успели - кто же мог знать, что орги решат "разнообразить" программу соревнований ориентированием в снегу по колено :). Тем более это обидно в год 50-летия первого полета человека в космос, когда все ожидали особенной экскурсии.
Но зато ночевка была замечательная: опушка леса, полная луна и песни под гитару до утра... Так что не все так плохо, честное слово!

А напоследок хочу сказать оргам и лично тов. Крамару: если Вы, Александр, ездите по этой трассе с 14 лет (и, стало быть, отлично знаете эти места), то это вовсе не означает, что и все остальные (особенно те, кто здесь поехал впервые, да еще имея для ориентирования карты без масштаба) столь же хорошо проедут дистанцию, как и Вы. И для большенства новичков именно экскурсия в ЦПК была тем самым призом, ради которого стоило участвовать в Звездной (а не какой-либо другой) гонке. И если речь идет о соблюдении традиций клуба, то возможность попасть на заветную экскурсию должна быть все-таки каждый год для большенства участников гонки, независимо от погодных условий и фантазии оргов в данном конкретном году. То есть именно так, как написано в объявлении :)





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам