Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про стоимость бонусного КП от deshere было добавлено 19/04/2011 17:25:11 (изменено в 17:28:30)

Подозреваю, что на "пустом" байке без рюкзака и багажника можно было "сбегать" на бонусное КП намного быстрее, чем за 45 мин, причем по любому маршруту. Но вот в классе "Туризм", даже если не глючить, время взятия КП практически равнялось его стоимости. У меня колеса 28", при этом рюкзак в некоторых лужах по карманы в воду нырял! Там где покатушечники просто по лужам скакали, туристы либо с мокрым рюкзаком получаются, либо в обход по снегу, что дольше намного. Конечно, мы последними ехали, может с утра уровень воды пониже стоял, но все-таки на следующий раз предлагаю при ТАКИХ дорожных условиях делать дифференциацию величны бонуса для классов Т/П.
Конечно, внутри рюкзака весь груз в гермах, но кому-то и лишний килограмм в тягость, особенно девчонкам. А главное, после такого "бонуса" очень сложно до самого финиша нормальный темп выдержать. Мы вот, к примеру, на третьем этапе свой стандартный темп заложили - а оказалось, что у одного участника "бензин" кончился, вместо 1.40 два часа добирались... Оценка-то исходя из походного опыта делается (мы ж не спортсмены), а в походах такие участки обычно гораздо спокойнее едутся, без всякой спешки/напряга.

Я бы не стал об этом писать, но заранее предполагалось, что практически ко всем КП можно подъехать. При этом ТРОПИНКА на 31КП даже днем "почти" проезжалась (а с утра, подозреваю, и без "почти"). Поэтому заранее оценить, что по ДОРОГЕ на бонусный КП придется идти пешком, было почти невозможно. Особенно тем, кто как и мы, на этот КП не радиально ходил, а "колечком" через 31 - когда уже нету выбора и отказаться от взятия "бонуса" невозможно.
Мне кажется, что этот момент можно было при постановке дистанции как-то лучше предусмотреть. Например, за счет величины бонуса.

P.S. Вообще, мне кажется правильным, если примерно 2/3 участников _УЛУЧШАЮТ_ свой итоговый результат за счет взятия бонуса. На этот раз в туризме, по-моему, было не так (мы - точно ухудшили). Для кого же тогда этот КП ставится? Для 2-3 "лосей" вроде Торы? (Про мужиков не пишу, речь о девчонках конкретно)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам