Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Виталик, я тебе уже сказал, что психологический порог преодалён :) от крамар было добавлено 18/12/2014 17:31:04

Клуб, на мой взгляд, стабилизировался в своём размере и принципах. При следующем скачке численности клуба, вновь найдутся люди не согласные с нашими принципами, которые точно так же отпочкуются в отдельную организацию. Я уже излагал историю Московского велотуризма - там есть несколько таких примеров.
Я не верю, что общественная организация без чётких принципов руководства и рычагов управления коллективом, может развиваться до громадных размеров - всегда находятся несогласные с общей линией, всегда возникает конфликт интересов. То же и со слишком большими группами в походе. Чем меньше группа, тем она стабильнее.

З.Ы. Если ты хочешь знать лично моё отношение, к тому что часть ребят реально отделилась (их немного, всего несколько человек, для большинства такой проблемы не существует), то скажу тебе так: первое время я сильно переживал, разговаривал с ними лично, пытался исправить ситуацию... по прошествии двух лет, я рад тому, что это произошло. Мне как не нравилось то ,что они делают, так и продолжает не нравится. Но я и ни в коем случае не хотел бы как то с ними конкурировать, не хотел бы ставить людей перед выбором с кем они. Меня радует, что тот же Химик читает лекции и готовит видеовечер как на их школе и в клубе так и у нас. Что Маша, Андрей, Света... с одинаковым (я надеюсь) удовольствием общаются и в их форуме и в нашем, ходят в общие походы, а не как предлагает Мишкин, под эгидой только одного клуба. Согласись, это лучше, чем как было в конце 80-х, что некоторые люди до сих пор заявляют: "да я в этот подвал ни ногой"...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам