Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В чём жёсткость то? :) И в чём нужна поддержка? от _Alex_ было добавлено 18/05/2017 16:31:04

Или, читая меня на форуме, уже видится жесть и скандал? Если так, то да, я сам виноват в собственном отрицательном имидже.

Поддерживать Вита чем? Сказать ему, "ах ты бедненький хороший 35 летний дядя?" Пожалеть его? Ну извини, не буду. Он - взрослый человек с собственным мировозрением и своим жизненным опытом. Надеюсь, в подобной поддержке он не нуждается.

Поддержать митинги против закона о реновации ветхого жилого фонда - а зачем?? Ну я и сам вырос в 5 этажке, и родители мои там живут в пятиэтажке сейчас. И что? Жтелей пятиэтажек я в чём-то понимаю. Любые изменения чего бы то ни было встречаются всегда неоднозначно. Тем более, когда речь идёт так: "дайте мне дожить мои оставшиеся n лет в той квартире, которой привык/кла и живу уже n*10 лет"

А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Я, конечно не москвич (мой папа только тут родился, а дед приехал), но историю города немного знаю. Как ты думаешь, сколько было коренных москвичей против сноса Сухаревой (Сухаревской башни), или потив расширения улицы Тверская, или против перестройки бывш. Большой Калужской ул. Думаю, таких недовольных было очень много. И что, где они теперь? Те, кто не смирился - тех смирили. Зато теперь по Москве иногда можно ездить на машине по выходным без пробок, всё ещё можно более-менее нормально дышать и ещё пока можно утром залезть в 3ий поезд метро, а иногда даже во второй... Я думаю глупо спорить с тем, что если мы хотим развивать наш город, то менять его просто необходимо, в т.ч. сносить жильё, в который мой дед въехал из заводского барака.

А уж если говорить серьёзно - то корневая проблема то в том, что у нас очень большая неравномерность жизни. Мало рабочих мест в провинции, там хуже инфраструктура. Мы не можем обеспечить равномерную жизнь на всей территории России - в результате имеем Москву + область, где живёт более 10% жителей на территории которая менее 1% от территории страны. И есть ещё Санкт-Петербург.

Да, у меня есть примеры, как люди из Новосибирска и Екатеринбурга зарабатывают гораздо больше, чем я в Москве, но это - не общий тренд, и к тому же я - бомж, работник крайне невыгодной проффессии. разговор о другом - мы не можем сделать, чтобы на местах нормально жилось, вот все в Москву и едут, в надежде нихрена не делать, а только бумажки со стола на стол перекладывать. Вот и имеем мы тот закон о реновации, которого мы достоины сами!!!

Уважемые, люди, граждане, Россияне!!! Давайте начнём каждый сам с себя! Не сопли тереть на митингах будем, а работать!!! Работать на работе, у себя во дворе, в подъезде, в квартире. Вот что лично ты, каждый из вас сделал для того, чтобы в России стало чуть лучше жить? На митинг сходил, ага! Перестанем наконец срать себе под носы в прямом и переносном смыслах слова! И, главное, давайте наконец перестанем ждать, когда к нам кто-нибудь прийдёт, и что-нибудь нам сделает! Никогда нам никто ничего не сделает, если мы сами себе не сделаем хорошо - ни сделает никто!!!

Я человеку желаю здоровья, счатья, заниматься любимым хобби и быть в гармонии с самим собой в первую очередь. Желаю ему быть нужным своей семье, заботиться в первую очередь о них, а не о мифических идеях. Именно эти пожелания я сам себе готов пожелать. А ты мне снова про жестокость... Жестокость - это как раз сказать ему - давай, борись с "ветряными мельницами", кричи про справедливость "о Дон-Кихот современности!"

Всем добра!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам