Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я заказал раму в рапиде... Теперь нужно нужно немеряное количество деталек от deshere было добавлено 28/02/2012 15:57:02 (изменено в 16:26:39, DIV)

Но прежде чем заказывать, интересно было бы услышать советы от знающих и компетентных. А впрочем, те детали, по которым особых вопросов не возникает, можно заказать прямо сейчас. С учетом неопределенностей с доставкой в Пущино, мне однозначно надо "вписываться" к москвичам (Андрей, надеюсь на тебя ;-)))

Вот приблизительно чего надо:
- неинтегрированная рулевая колонка 1+1/8,
- подседельный штырь 27.2мм, причем над рамой должно торчать 20см или чуть больше
- обжимка (фиксатор) подседельного штыря на шестикраннике
- заднее колесо 28", попрочнее (в сборе или по частям),
- парочка переклюков, передний - с нижней подводкой тросика через "лыжу"
- "лыжа" (они все одинаковые? или надо сперва дождаться раму)?
- каретка 73мм (причем я вполне доволен "квадратом" и не вижу особого смысла от него отказываться, тем более что уже успел столкнуться в 3х9-ПВД с ненадежностью и неремонтопригодностью некоторых более новых систем )
- передние звезды с шатунами, большая не меньше 51 зуба, маленькая порядка 36 (такие бывают?)
- тормоз V-брейк на заднее колесо

С выбором конкретных моделей у меня совсем ступор... будь ассортимент раз в 10 поменьше, может возникли бы какие-то шансы, а так?!? Тем более, что никогда в жизни не покупал ничего "по каталогу" - для меня это примерно то же самое, что жениться по фото ;-)
По поводу уровня/качества всех компонентов: за чем-то модным и сверхсовременным я, естественно, не гонюсь ;-) Скорее хочется чего-то старого, проверенного и надежного ;-) Цель - максимально надежный вел для туризма, и даже вес только на втором месте. Особенно экономить тоже не требуется, т.к. рассчитываю проездить на этом велосипеде много сезонов. Скорее, есть филия к тем деталькам, с которыми я умею и знаю, как обращаться.. в том числе починить с помощью пары проволочек, если вдруг все совсем плохо ;-))

P.S. Некоторых деталек в списке нет, это не ошибка, просто их хочу пока поставить из "старых запасов": руль "бараньи рога" с тормозными ручками от ХВЗ, переднее колесо и "краб" на него аналогично, переключатели скоростей - от шоссейника, на раму (мегабонус: НИКАКИХ проблем с настройкой переклюков ;-))), и др.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам