Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я не совсем понимаю, "современные системы" - это какие? от deshere было добавлено 01/03/2012 17:59:45 (изменено в 18:08:30)

И твои слова про нерегулировку переклюков - с полным правом можно отнести к современным Shimano Shadow и SRAM задним переключателям
Секундочку, одно уточнение: Shimano Shadow как-то принципиально отличается от просто Shimano? Тех, которые стоят на массовых байках за $300-500? Или того, с которым я ездил в 2009? Откуда вдруг такой принципиальный скачок?
Опыта общения с задними переклюками SRAM у меня нет совсем, но если они настолько лучше Шимано, почему никак их не вытеснят с рынка? Или все-таки разница не настолько принципиальна?
Я на своем подвесе тоже уже 3-й год как не настраиваю задний переключатель. роазве что на морозе подкручиваю натяжитель тросика (от мороза трос сжимается) :)
А часто ли ты его сдаешь в багаж, бьешь об камни, снимаешь-ставишь переклюк при глубокой разборке вела в транспорте? И звездочки у тебя, подозреваю, не самые изношенные и кривые... Вопрос не в том, чтобы все хорошо работало в штатных условиях, а именно про проблемы, которые начинаются, как только условия немного выходят из допусков...
про неиндексированные манетки. Именно такими являются грипшифты от срам, по крайней мере у переднего точно есть несколько воспомогательных положений.
А разве грипшифты ставятся на "бараньи рога"? К тому же, когда я их пробовал, мне как-то не очень понравилось.
И у пистолетов ультегра моих - тоже
Мысль интересная, но без предварительного опробования связываться с пистолетами, пожалуй, не рискну. Жаль, конечно, что я не имел случая на них покататься. И вряд ли теперь успею - ведь с дополнительными фичами рамы надо будет определяться довольно скоро, а плашки для установки манеток и бонки проводки тросика друг друга, в общем-то, исключают...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам