Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение перо передние переключатели и диаметр подседельников от чингачгук было добавлено 01/03/2012 13:54:04 (изменено в 14:01:51)

Все передние переключатели имеют 3 стандартных размера (внешнего диаметра подседельной трубы рамы): 28,6 (нынче редко встречается); 31,6; 34,9 мм. По этим размерам производят переключатели, следовательно и производителям рам приходится под них подстраиваться. А вот внутренние размеры, напрямую задающие диаметр подседельного штыря, делают различные. Само собой, они меньше.

Алексй Дещер, скажи, ну зачем тебе приваривать на раму крепеж для нарамных рычагов переключения передач (блиать, и не выговорить же!)? Поставь как все нормальные люди ездят - либо шоссейные пистолеты (Shimano совместимы с их же задними горными переклюками, передние вообще совместимы все со всем), либо прямой или кривой руль (какой удобнее) с обычными манетками. Хочешь, я тебе пару грипшифтов под шимано отдам? Лайт, на прямом руле они самое оно будут. Ну не серьезно в 2012 году делать дырки в раме под рычаги.

Хотя против клещевых тормозов (ты их крабами называешь, никто так больше их не называет почему-то) я ничего не имею, только что в них нельзя покрышку толстую воткнуть. А так мои ультегра тормозят получше многих дисков.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам