Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение > "Сергей, поправь меня если что" - поправлю от Zidar было добавлено 18/09/2013 21:30:46

Считаю, что достойную жизнь можно построить и в России тоже.
Но, к сожалению, в науке это сделать очень сложно.

Помню, был у меня период, когда во время очередной смены работы занесло меня в "Гражданские самолеты Сухого", в лабораторию, где уже работали друзья-сокурсники из института. Перспективы были - замечательные! Задача громадная и интересная, фронт работ - немеряный, люди хорошие.
Только вот зарплаты, которую мне предложили, мне хватало бы только на то, чтобы снимать квартиру в Москве. На "покушать" уже бы не оставалось, не говоря о всяких разных хобби и походах.
Посмотрел я на это дело и отправился туда, где платят достаточно, чтобы не жить впроголодь. Грустно и печально, но кушать хочется.

Вообще, в людях, работающих на энтузиазме я вижу определенную проблему. Пока ученые, врачи, учителя согласны работать за копейки, им столько и будут платить. Только тогда, когда люди принципиально скажут "нет!" и откажутся работать, зарплаты поползут вверх. Простой закон спроса и предложения на рынке труда. Слишком много и слишком многие терпят низкие зарплаты. Да, мне просто об этом говорить - я уже вырвался из заколдованного круга (чего и всем остальным категорически желаю тоже). Да, я понимаю, что в случае градообразующих предприятий бежать особо некуда - хотя на самом деле в этом случае просто цена изменений выше, и дело в смелости и решительности изменить свою жизнь к лучшему.

А про провязку к России как к месту постоянного жительства.. С этим всё сложно. В первую очередь потому, что нам пока просто нравится путешествовать, мы свободны как ветер. Тут не только в политике дело, но также и в климате (чёрт возьми, холодно у вас там зимой!), и тысяче других причин. Если бы мы просто хотели свалить из России, не носились бы по всему свету, а тихо мирно переселились в одно фиксированное место :)
Да, привязывание к России не вызывает энтузиазма, и чем дальше чем грустнее, но пока не настолько чтобы сию секунду заводить трактор - можно еще немножко подождать.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам