Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Объясняю первый и последний раз. от Main Urod было добавлено 26/11/2013 15:13:13

Вот, допустим, есть юг Псковской области. Изумительные места! Я там провожу с велосипедом минимум 1 выходные в год (рекорд 1 неделя отпуска + еще 3 выходных) Соответственно некоторые районы я там знаю лучше чем их знает Гугл. Знаю что вот в этом месте, где на карте большое зеленое пятно с редкими пунктирными линиями есть дорога по которой можно спокойно ехать 25 в час, в вот в этом районе, где через каждые 2 км деревни и улучшенные грунтовки нет ничего на протяжении 30 км. Даже заброшенная жд насыпь заросла так, что по ней с велом можно пройти только прорубая дорогу топором (я там реально этим занимался), но есть объезд, который найти можно только имея его трек, т.к. там целый веер дорог ведущих к небольшим вырубкам и кончающимся через 2-3 км и только одна из них идет дальше. Причем какая именно сказать нельзя, т.к. вырубки каждый год в новом количестве и дороги к ним гораздо более наезженые. Я на поиск этой дороги потратил 2-е выходных.
Поэтому если я там заложу маршрут да хоть на 2-ку у меня все дороги и места ночевок уже "пробиты". Я знаю что вот отсюда и вот досюда ехать нужно вот так и по времени это вот столько.
Теперь рассмотрим если я с этим прихожу в МКК, которое:

вот вы никак не поймете, что МКК существует вовсе не для того, чтобы кого-то в чём-то ограничивать, а для того, чтобы Вам помочь!!! Мы ведь бесплатно отдаем очень много своего личного времени на то, чтоб поделиться с вами своим опытом, предостеречь от ошибок и разнообразить поход, не пропустить ничего интересного на маршруте.... а в ответ только негатив.


Там сидят ГУРУ велотуризма, которые все знают и все умеют. И за всех. Которые ходят ежегодно в мегакрутые походы.... Вот только почему то за пределы России. Оно в принципе понятно, у нас нет "препятствий" чтобы поход был достаточно крутой и "новизны" чтобы победить в турчемпионатах. И смотрят мой маршрут. Опа! у меня заложено 150 км в день, по местности на которую нет четких гуглоснимков и где я 20 км должен чапать через болото по отмеченной на генштабе тропинке с ближайшим объездом этого участка в 60 км. Пропустят они это? Нет. Не пропустят. Как написал Крамар "чтобы Вам помочь!!! чтоб поделиться с вами своим опытом, предостеречь от ошибок" То есть если весь их опыт кричит что столько в день не проехать, а в болоте я или потону или буду его 2-е суток форсировать вплавь. Так что не выпустив меня по этому маршруту они предостерегают меня от ошибки проехать по очень приличной грунтовке. Только вот я про это знаю, а они нет. Почему не знают? А вот давай спросим у всезнающего Крамара, пусть он скажет кто из вышеперечисленных этих членов МКК проводил пусть даже ПВД по территории России за пределами родной и ближайших к ней областей (Для Москвы это Московская, Тверская (до В. Волочка), Смоленская до Вязьмы, Калужская, Тульская, Рязанская, Ярославская (до Ярославля), Владимирская обл.) и количество этих ПВД.
А мы, на основании этого и посмотрим их опыт и цену их советов по проведению походов не в изъезженом вдоль и поперек Крыму и Кавказе или экзотики в виде Монголии, Китая или Сомали.








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам