Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение банальный старый пример из собственной практики от _Alex_ было добавлено 27/11/2013 12:09:04 (изменено в 12:13:04)

В 2009 г. я поехал в 2ку на Южный Урал. выцепил предварительно несколько отчетов из сети, подготовил маршрут, оформил маршрутку и пришел к Крамару в МКК. Он подписал и говорит, я по Уралу не спец - иди к Картузову, он там был (а древний отчет их группы я читал, они были или в 1998 или в 1999, не помню). Так вот, Картузов мало того, что не сумел рассказать про текущее состояние местности (а там многое изменилось, изменились границы нац.парков и особо-охраняемые территории), немного поменялись тропы (заросли), так и вообще не смог он дать нормальных рекомендации, в частности по насекомым в том районе. Т.е. к моменту регистрации похода я больше членов МКК знал о предстоящем маршруте и реальная польза от МКК для меня была - стимулирующая. Я лишь был стимулирован узнать как можно больше к моменту заявки маршрута. Но стимулировать надо бычков палочкой, а грамотный руковод и без стимула понимает, что готовиться нужно!

А вот чем тебе помог МКК при подготовке похода Тянь-Шань 2013 и как они способствовали удачному прохождению маршрута без сбоев? В чем была их роль тут?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам