Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Хороший ресурс! от _Alex_ было добавлено 28/11/2013 13:06:50 (изменено в 14:18:05)

Нашел там скан отчета Исакова 2003 года 5кс Кавказ. Этот же отчет в электронном виде

Сравниваем.... Ну... мне больше нравится в электронном виде! Но это кому как. Электронный отчет нагугливается легко. Сканированный - хер нагуглишь. Электронным я пользовался при разработке маршрута Кавказа 2011.

Теперь внимание! скан отчета Фефелова в мае того же года по тому же району, только тройка. Естественно этот отчет не нагугливается. Но ядрен-батон, вот веть почти копия нашего похода 2011года, только Грачевский в обратку пройден!!! И я не читал этот отчет, а именно там нужная мне инфа, про то, что после Пшады наверх хер воды набрать :(((( Нас только случайность, и некоторое предвидение ситуации тогда не оставило без ужина и завтрака из-за отсутствия воды :(( , а ведь прочитать бы отчет и знать бы заранее!!!! Но ведь блин, я не хожу в бумажную библиотеку, а кое-кто не выкладывает отчеты в электронном виде в сеть.....

Внимание, риторический вопрос! Я для того, чтобы найти этот отчет должен был пойти в МКК и рыться в их бумажной библиотеке и потратить на это все время.. или??? Ну вот бы можно было все это нормально оформить и положить в электронном виде в сеть, или хоть к скану нормальные тэги добавить, чтобы он гуглился хорошо :((((( В 2003 году у меня уже был выход в инет, хоть и диал-ап, но этого хватало для скачивания/размещения отчетов!!!

Добавляю: И теперь, 10 лет спустя, мы все еще спорим чем пользоваться, бумажной или электронной библиотекой???!!!! У меня заканчиваются слова! Сегодня нагуглить можно уникальные книги библиотеки Гарварда и Оксворда, и можно их скачать, правда за хорошие деньги! А мы все также отчеты пишем и складываем в библиотеку на таганке... Уважаемые, создавать правильную электронную библиотеку и правильную электронную МКК жизненно необходимо!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам