Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение хе-хе...) от cosmonaut было добавлено 09/11/2011 14:23:02

но думаю, это твоя фантазия, что там альдегиды в значительных количествах образуются.

Нет, про значительные количества - это твоя фантазия :). Я, увы, вообще не знаю что такое значительные и незначительные количества :(

Да и вообще, понятно что образуется много чего, вопрос в количестве и том, насколько критично это количество для здоровья человека и планеты.

Естественно, о том и речь. Не хочу касаться темы вреда природе, ограничимся минимумом поставленного вопроса: не нужно готовить, сидеть у костра и сжигать отходы одновременно. Вся дрянь (а мы на самом деле перечислили только то, что вобщем/вцелом нам известно, но не всякий будет разбирать что кидает в костёр) летит концентрированным дымом, смогом, попадая на еду, слизистые, в лёгкие, ...
И моё мнение заключается как раз в том, что это наносит вред организму.

Про полистирол да, наверняка там бензол летит в микроколичествах, хотя тоже на 90% он сгорает до оксидов углерода, ну и сажа образуется...

Откуда такие данные? Откуда цифра 90%? При каких условиях? Температура пламени? Интенсивность горения? И т.д.
Бензол?? Школьный курс химии говорит нам, что это немного абсурдно; в бензальдегид или бензойную кислоту я ещё поверю, но разговор не о том.
Микроколичества? И что? Смертельная доза цианида К 2мг/кг, диоксина ещё на два порядак меньше, ...

Короче, я считаю, что вопрос, разумеется, стоит и дышать дымом костра, равно как и дымом от горения пластиков, не стоит, ...

Да :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам