Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ничего, еще чуть-чуть и надоест... от Rolling stone было добавлено 09/11/2011 20:34:00


Желание резонное... Думаю, что именно костёр не исследовался, а вот продукты разной полноты сгорания отдельных полимеров наверняка изучены. Даже при свободном времени и желании поищу.

Ну вот именно об этом я и говорю с самого начала! Чтобы составить объективное мнение, вредно или невредно, надо знать, сколько там этого вредного выделяется. А тот факт, что там в принципе что-то выделяется, не вызывает сомнения, только не говорит вообще ни о чем. Если там, допустим, в составе продуктов горения полиэтилена образуется 90% CO2 и воды, еще 5% СO и 4.99% сажи, то нужно считать, будет ли сильно вредно (достигнется ли ПДК?) присутствие 0.01% органики, которая умудряется отлететь на 1 м от костра, не окислившись до CO2 и воды.

На счет декарбоксилирования бензола я понимаю, что не очень просто это будет. Но вот смотрю, вроде кипит она при 249 без разложения, зато потом разлагается при 370. До чего-то же она разлагается. Думаю CO2 первым делом отваливается... Впрочем, то что образуется, тоже, конечно, вряд ли будет долго жить при 370...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам