Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Янь - Инь" 13.08.16. Вешенская. от Main Urod было добавлено 15/08/2016 06:55:27

Дневной пробег 102км.
Проснулся утром, собрался, поехал. Через пару километров дай думаю, припаркуюсь, отдохну... А тут на тебе, такой облом...


И впринципе правильно... Так как через километр дорога кончилась... Осталось только две едва заметные полосы в траве, по которым пришлось с матюгами тащиться. Но вообще, там дороги выглядят так:


Хотя, через 18 км от старта начался песок... Похоже ближе чем на 15 км к местным крупным рекам приближаться опасно. Можно встрять. Кстати в этом песке я пробил колесо. Как можно заполучить в колесо 10мм кусок сталистой проволоки, толкая велосипед через пески, это загадка. Но мне повезло.

Станица Вешенская...


Чем порадовала, что вот эта главная улица от первых домов (на фото их даже видно) превратилась в большую субботнюю ярмарку типа черкизона конца 90-х. С палатками по обоим обочинам, где можно было купить все, от арбуза до камуфляжных штанов. Ну кроме, разве что, каретки... Каретки там тоже были, но под тот же клин и квадрат.

В станице есть даже набережная:



А ещё Тихий Дон



Вот, были же женщины раньше в станицах... Такие не то что коня на скаку остановят, но ещё и казака так коромыслом перемкнут, что мало не покажется...



А это не знаю кто такой, но пусть здесь посидит...



А вообще, станица славная тем, что в ней жил и работал Шолохов. Тут его "усадьба" и куча памятников...

После станицы я взял пару пива, чипсы и поехал на берег дона переждать жару. Днём тут такая жара, что ехать почти не реально, а вода в поилке нагревается хоть роллтон заваривай. Приходится даже ставить её в кондиционер, чтобы охладилась. Кстати, не повторяйте моей ошибки: с пивом и чипсами на правом берегу Дона делать нечего. Он крутой и обрывистый. И чтобы спуститься к воде, надо долго искать место, а потом заниматься альпинизмом. Хотите искупаться, останавливайтесь на левом берегу.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам