Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ынцындент абсолютно непонятный от Main Urod было добавлено 02/09/2016 18:00:49

Горелка МФС старой модели. Вот такая:



Бензин "Калоша" залитый еще в москве.
На вечерней стоянке встал на берегу р.Солза (та которая на севере). По причине реки под боком, отсутствия комаров и наличия ранее вытоптанной площадки расположился на свое счастье не под тентом, как обычно, а на краю старого костровища метрах в 4-х от палатки. вывалил в кучу продукты, прогрел горелку сухим спиртом и зажег. После выхода горелки на режим поставил на нее котелок с водой. Взаимное расположение: я сижу на пенке, горелка слева, баллон с бензином прямо передо мною смотрит на меня (т.е. горло под 90 градусов от горелки), куча продуктов справа. Сам открыл упаковку с селедкой и начал ее нарезать. Т.е. смотрел вниз. И тут вспышка и все кругом горит. До меня и пенки огонь не достал. Зато облило всю кучу с продуктами (справа от меня, т.е. через баллон от горелки).
Соответственно я вскочил и начал выпинывать из костра все что не горело. Сначала была идея выпинуть горелку в реку, но передумал: только горящей реки еще не хватало. В итоге выпихнул пенку, кастрюлю, пару баллонов с водой (еще пара к тому времени сгорела) пачку супов и селедку что была в тот момент в руках.
После того как все прогорело: горелка вся в копоти, сгорели белые матерчатые прокладки. оплавился весь пластик и сгорели резинки на шланге. Сгорел насос (вся голова и топливозаборный узел сплавились в комок. Повело баллон с бензином (но разрывов и трещин не было).
На момент выгорания бензина насос лежал в 10-15 см от баллона. Но его скорее всего выкинуло когда расплавилась резьба, т.к. баллон лежал горловиной ко мне менее чем в метре (я рукой спокойно до вентиля регулировки дотягивался перед взрывом) и если бы все началось с того что его выбило давлением, бензин бы пошел на меня.
Так что связной картины что все-таки произошло у меня нет...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам