Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение +1 немножко по другой причине от maxcomp было добавлено 28/08/2016 06:53:10 (изменено в 14:18:21)

Ездил туда в командировку, АлмаАта. Приключений, как у Лехи не было, напротив. Все было предельно гостеприимно и гармонично.

Но штришок насчет местных нравов.
Возвращаюсь в мск. После командировки рабочая одежда, в которой я лазил на коленках по полу в цеху, а потом шлялся по горам, была в довольно загрязненном состоянии. Стирать пыльные и вымазанные глиной штаны в гостинице, естественно,не стал. Сложил все в пакет вместе с грязными трусами и майками, собрал рюкзачок и поехал в аэропорт.

Там сдал рюкзак в багаж и благополучно добрался до дома. Получаю свой рюкзак:а пряжки- самосбросы не застегнуты, а завязаны... ну не мог я их в таком состоянии сдавать в багаж. Ну да ладно.

А дома начал запихивать все в стиральную машину,и обнаружил на своих грязных трусах наклейку казахской службы безопасности о том, что проверка пройдена.

Если я все правильно понимаю, в приличном обществе это делается в присутствии владельца вещей. (Откройте, пожалуйста. А что у Вас в этой коробке?).

Знакомые горники, ездили в Казахстан в том же году, не досчитались некоторого количества снаряжения. В аэропорту у них из рюкзаков изъяли (втихаря) налобный фонарик и титановые миски с кружками. Видимо, не прошли проверку безопасности.

В общем мой вердикт- да ну его в пень, этот Казахстан.

Естественно, это всего лишь мое личное мнение, никому его навязывать не хочу.

Впрочем, после августовского инцидента на Курском вокзале про Москву можно сказать абсолютно то же самое- ну ее в пень, делать тут нечего. Потому что все москвичи это не более чем быдло в форменной одежде.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам