Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за напоминание, но я в курсе. В этой связи еще один вопрос - про размещение тормозов. от deshere было добавлено 16/07/2012 15:34:08 (изменено 19/07/2012 22:04:44, Vyacheslaw)

Я же на стальном ободе проездил много-много тысяч км ;-)) Именно по этой причине я думаю, что в комплект к стальному ободу нужны "крабы" (клещи?) с резиновыми колодками. Тем более, что у меня есть несколько новых "крабов", и куча еще советских резиновых колодок к ним, причем мне очень нравится, как они тормозят. Пока не истрачу, полностью переходить на вибрейки смысла не вижу ;-)
Предварительно я планировал поставить на новый вел пару: вибрейки назад, крабы (клещи?) вперед. Но если сзади будет стальной обод, то надо, наоборот, ставить вибрейки вперед, а крабы назад.
В связи с этим такой вопрос: а почему тормоза на переднее колесо всегда ставятся СПЕРЕДИ от перьев вилки, а на заднее - СЗАДИ? То есть, с передним торомозом все понятно - сзади перьев он будет мешать при вращении руля, цепляясь за трубу рамы. Но почему задний тормоз не ставят в том же положении по отношению к перьям вилки, что и передний?
По некоторым соображениям, я хочу поставить задний тормоз - краб с противоположной стороны от перьев задней вилки, то есть между перьями вилки и подседельной трубой. Вроде бы, по габаритам все помещается. НО какие могут при этом быть скрытые траблы?
Или может, кто-то видел велосипеды, у которых задний тормоз стоит именно так, как я собираюсь?


***было ответом Clash'у***

перенес во флудилку. Vyacheslaw.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам