Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Все верно. Я писал не о таких как ты, а о новичках, которые привыкли резко тормозить на сухом и чистом асфальте, от deshere было добавлено 19/07/2012 13:57:01 (изменено в 14:07:20)

так что этот навык доведен до автоматизма. А потом в таком же стиле пытаются ехать в походе. Одного такого ты даже знаешь (настолько, что даже советовал ему и Ксюше купить шлем перед нашим первым походом). Сейчас он уже не совсем новичок, но навык остался... В результате на Памир он с нами не едет... хотя очень хотел и человек замечательный :-(((

Но вот - на грязоватой дороге между Грачевским и Лазаревским мазнулись глиной обода - а дорожка под уклон. Еду, уклон все увеличивается, а внизу на повороте - острые камешки по 20-30 сантиметров. Ребята на байках ехали там нормально, в той же самой глине вибрейки держали замечательно; а вот хвз-шные тормоза - не могли продавить грязь и сцепиться с ободом.

Именно тот случай, когда диски реально полезны. Если же сравнивать клещи/вибрейки, то многое зависит еще и от материала колодок, и угла прилегания.
Но если ты прочтешь мои посты, то заметишь, что я в такой ситуации предпочитаю вообще не зависеть от тормозов. То есть, я бы там ехал так, чтобы плавно затормозить еще ДО ТОГО, как колеса въехали в грязь. Такой стиль езды. Конечно, можно кататься и более агрессивно - только надо быть абсолютно уверенным в технике и досконально ее возможности знать. Но по-моему, в автономном походе лучше обходиться без этого.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам