Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Леш, ты фигню не пиши. Если я что-то могу сделать "на грани" - это не значит что я буду ходить по этой грани каждый день от DIV было добавлено 19/07/2012 02:20:04

Что касается сцепления колеса и покрытия - я регулярно провожу такую тренировку - на достаточно скользком покрытии (густая пыль, влажная трава) на небольшой скорости блокирую переднее колесо и пытаюсь ехать, управляя велосипедом с заблокированным передним колесом. Конечно, сначала получалось так ехать совсем недолго, но постепенно выработался неплохой навык. Как ты думаешь:
а) буду ли я повторять такие тренировки на сложной местности в походе
б) поможет ли мне такой навык в сложной дорожной обстановке (например, дождь, мокрый асфальт)
в) можно ли проводить такие тренировки с хвз-шными тормозами
И еще про умелые руки - никогда не забуду свой последний поход на ХВЗ. Тормоза вроде были отрегулированы как надо, и опыт у меня к тому времени был уже неплохой. Но вот - на грязоватой дороге между Грачевским и Лазаревским мазнулись глиной обода - а дорожка под уклон. Еду, уклон все увеличивается, а внизу на повороте - острые камешки по 20-30 сантиметров. Ребята на байках ехали там нормально, в той же самой глине вибрейки держали замечательно; а вот хвз-шные тормоза - не могли продавить грязь и сцепиться с ободом. Каким чудом я тогда не запаниковал и проскакал между тех камешков - до сих пор удивляюсь.
Так что - тормоза должны быть, и должны быть нормальными, способными остановить велосипед там где мне надо. А твоя философия - это просто попытка оправдать себя и свою привычку.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам