Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вот тут ты Алексей абсолютно не прав... от крамар было добавлено 09/06/2009 12:40:31

Материал обода имеет вторичное значение. Самое главное это его профиль. сравни стальной прут скажем диаметра 4 мм и и алюминиевую трубу любого диаметра с толщиной стенки 2 мм и попробуй согнуть...
Стальные обода были и у меня, и ломались они ничуть не меньше алюминиевых, меня очень удивляет твоя фраза, что у тебя не было на нём восьмёрок - ты либо хитришь либо очень аккуратно ездишь...один стальной обод, причём широкий, я даже умудрился сломать пополам.... да конечно они жесче и идеальным по надёжности был бы двойной стальной обод. Но если сравнивать одинарный стальной и двойной алюминиевый.... уж извини стальной - хавно.
На счёт байка тут тоже не всё так однозначно как ты говоришь. чем отличается турист от того же Джанта? материалом рамы? пожалуй и всё.... Так купи стальную (правда её сложно достать). А вот навеска вся у тебя уже щас в большинсвте своём шимановская... то-есть такая же. Турист был не плохой велосипед, для своего времени, но теперь он безнадёжно устарел, качественных запчастей к нему не найдёшь и поэтому, где можно ты ставишь шимано, а где нельзя (к несчастью таких мест в Туристе полно) дорабатываешь старые запчасти с помощью молотка и напильника. Уж извини, но помоему твоё нежелание сесть на совеременный велосипед - просто ретроградство. У нас главный инженер тоже долго ездил на ниве и говорил что иномарка гавно, но когда его почти силой пересадили, как то позабыл о своих словах:)))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам