Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ннасчет спорта от DIV было добавлено 10/06/2009 09:52:59

3) Причины продвижения Al ободов могут быть проще: если у стали - неприемлемый вес (для спортсменов), то все остальное уже абсолютно не важно.
Насколько я понимаю, для спорта долговечность не сильно критична; наоборот, цель- максимально все облегчить (лишь бы хватило на гонку). Понятно, что любитель на аналогичном ободе проездит по городу всю свою жизнь.


Есть такой вид - даунхил
Там вес совсем не играет роль - спортсмен всю трассу несется вниз под горку - зато огромное значение играет надежность (даже небольшая поломка на крутом спуске и скорости за 30-40 может иметь крайне неприятные последствия). Кстати, стояли у меня покрышки нокиан типа DH - хоть и тяжелые, но держались практически за любое покрытие, даже в крутые травяные горки на них можно было заехать без проскальзываний. Даунхильная камера у меня в заднем колесе тоже весьма нелегкая - но на ней можно ехать практически без покрышки, не проколется :-)
Так вот, если бы у стального обода были явные преимущества по части надежности - то на даунхильные велосипеды точно ставили бы стальные обода. Но что-то мы такого не наблюдаем




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам