Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Готовое колесо - не проблема, только вот как оценить его качество? от deshere было добавлено 09/06/2009 12:48:39

Цена порядка $100 меня бы вполне устроила, да и колес в сборе я тоже видел немало, в тех же соколях, или в ЦСКА предлагали собрать. Проблема в другом - как оценить качество обода/втулки, их пригодность именно для походов? Вот ты мне написал про обод Sun Rhyno lite, а только он в анонсах позиционируется как облегченный (не зря же Lite), а мне, наоборот, надо покрепче... Да и внутренняя ширина 14мм - не маловато ли для "дорожной" резины? Я просто не в курсе: сейчас у меня "просвет" под резину около 20мм спереди и 25мм сзади, а тут почти вдвое уже...
Рюкзак у меня в походах тоже обычно не больше 15, но вечером, с запасом яблок, воды и арбузов, бывает что доходит до 30. Тут как ни страхуйся, а все равно нет гарантии от случайного глюка или внезапной ямы в асфальте... По прошлому опыту, у меня в этом случае страдала ось втулки, а ободу хоть бы хрен. А с алюминиевым, вероятно, будет наоборот?

Про чейн я тоже много наслышан, но сам пользоваться пока не умею из-за отсутствия правильной карточки. Недавно наш институт начал переводить зарплату на карточки, я думал проблема решится, а карточки оказались какими-то муляжами: у них даже нет CVV2-кода... Кроме снятия нала и похода по магазинам, больше ни на что не пригодны :-(( Поэтому, если консилуум присоветует мне брать что-то на чейне, буду искать здесь кого-то, владеющего технологией. Но главная проблема пока что не в этом, а в выборе: менять ли все-таки стальной обод на алюминий, и какую конкретно модель обода/втулки выбрать...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам