Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Очень много неправильных выводов от A_ndre было добавлено 30/07/2011 21:34:50

Буду отвечать несколько хаотично.
1. Никаких разрядов поход 1 КС не дает. Разряды даются по двум дисциплинам "дистанции" и маршруты". У тебя - маршрут. Но всего лишь 1 КС. Для третьего разряда одного этого мало. Необходимо, чтобы твой поход участвовал в чемпионате отчетов (где заявлено не менее какого-то там количества участников) и при этом занял первое место (и то, я не уверен, что даже в этом случае за 1 КС можно получить 3 разряд - надо глянуть в регламент). Мало того, я уверен, что этот твой конкретный поход никогда не займет первое место на чемпионате. Следовательно, "мастерство в спортивном туризме" ты никак не повысишь.
2. До 3 КС включительно в поход могут ходить 2 человека.
3. Такая вещь, как вес снаряги (то есть нагрузка на человека), в оценке похода не учитывается.

4.
Он удовлетворяет требования к 1-ке. За исключением

Тут немного разверну. Твой поход НЕ удовлетворяет требованиям к "единичке" :о). Ты мне предложил конкретную задачу, но задано мало НУ (начальных условий). Поясню на примере. Есть задача: определить вид городского транспорта, который а) ездит на электричестве, б) у него есть водитель, в) в салоне автоматические двери, г) в салоне есть кресла, д) у него есть колеса и фары, е) у него есть гарфик движения, ж) за день такой транспорт проезжает не менее 100 км. Как думаешь, сколько решений имеет такая задача? ;о) Я вижу три. :о)
То же у тебя и с твоим примером. Для точного ответа на твой вопрос я несколько пофантазирую и дополню за тебя все недостающие условия. При этом приведу несколько вариантов.

Вариант 1. "Маршрут Витебск - Великие Луки. Километраж - больше 300 км. Количество препятствий 1 кс - не менее 2. Количество ходовых дней - 3. Количество участников - 2."
Вариант 2. "Маршрут Витебск - Великие Луки. Километраж - больше 300 км. Количество препятствий 1 кс - не менее 2. Количество участников - 2. Предварительно был заявлен, как и положено _спортивным_ маршрутам. Количество ходовых дней - 3".
Вариант 3. "Маршрут Витебск - Великие Луки. Километраж - больше 300 км. Количество препятствий 1 кс - не менее 2. Количество участников - 2. Предварительно был заявлен, как и положено _спортивным_ маршрутам. Количество ходовых дней - 6. Пройден за три дня, остальные три дня фестивалил. При защите не сказал, что фестивалил".
Вариант 4. "Маршрут Витебск - Великие Луки. Километраж - больше 300 км. Количество препятствий 1 кс - не менее 2. Количество участников - 2. Предварительно был заявлен, как и положено _спортивным_ маршрутам. Количество ходовых дней - 6. Пройден за три дня, остальные три дня фестивалил. При защите сказал, что фестивалил".
Вариант 5. "Маршрут Витебск - Великие Луки. Километраж - больше 300 км. Количество препятствий 1 кс - не менее 2. Количество участников - 2. Предварительно был заявлен, как и положено _спортивным_ маршрутам. Количество ходовых дней - 6. Пройден за шесть положенных дней. Количество полевых ночевок - не менее 4".

Думаю, пока хватит. Итак...
Вариант 1. _Спортивным_ походом с официальной точки зрения не является - он НЕ заявлен. Извини, но одно дело просто пройти что-то, а второе - заявиться, а потом пройти, согласно заявленному плану. Посмотри, сколько наших весенних заявленных походов-"трешек" пройдено в этом году? НИ ОДНОГО! Поскольку на "трешку" надо не менее 500 км с препятствиями соответствующими. А там ребята далеко не ламеры и участники сильные. Но, правда, мы рассматриваем "единички", поэтому отвлекаться не буду.
Вариант 2. Такого не бывает в природе :о) По крайней мере - официально. Тебе никто не выпустит, попробуй ты так заявиться. Скажут - не менее ШЕСТИ дней и точка. Почему так - думаю, в дальнейшем подискутируем.
Вариант 3. Защитают, как 1 кс, если при заяве похода у тебя было все верно преподнесено (6 дней в среднем по 50 км). За сколько ты там его проехал - мало кого будет волновать, если сам не "расколешься" при защите. Если расколешься, то см. вариант 4.
Вариант 4. Есть варианты, но вполне могут защитать на 1 кс, имхо. Правда, на конкурсе походов займет последнее место (руководитель ламер, поскольку не смог правильно оценить и рассчитать маршрут), а значит - и разряда не будет.
Вариант 5. Защитают, как нормальный 1 кс. На соревнованиях может занять первое место, если интересен и т. п.

Чувствую, что не до конца ответил на твои вопросы. Но надеюсь, ТЕБЕ смысл моей писанины понятен? Уточняющие вопросы?

PS. Бывает, что походы защищают постфактум (не заявился, но прошел, а потом решил защитить). Такое изредка разрешают. Но пока, чтобы не раздувать посты :о)), не будем рассматривать этот вариант. Там тоже много нюансов.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам