Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Серия 4 от MUR было добавлено 03/08/2011 23:14:35

Меня смущает принцип, когда идет ограничение снизу а не с верху."
Ну дык а что здесь такого? Я же писал уже тебе - смысл категорий, методики - в выполнении нескольких условий _одновременно_. Знаю людей, которые очень хорошо крутят, но _не могут_ ночевать больше двух-трех дней в палатках, _не могут_ находиться долго (больше, скажем 4 дней) с одними и теми же людьми - у них буквально крышу сносит.


Извини, но твои условия очень надуманные и легко лечатся грамотным руководством:
1. "но _не могут_ ночевать больше двух-трех дней в палатках," А кто тебе мешает построить поход с ночевками в гостиницах или частном секторе?. В правилах с Крамар.ру нет явного запрета на такой поход. Даже больше скажу, он также оправдан как и поход с ночевками в палатках. Ибо прямого запрета нет, такие ночевки влияют только на автономность. Коэффициентов в рассматирваемом диапазоне только 2:
А = 1,0 – средняя степень автономности, когда количество населенных пунктов не превышает одного на 1 день похода.
А = 0,5 – неавтономные походы. Для случаев походов с механическим транспортом сопровождения или полным отсутствием полевых ночлегов.
Для 1-2 залезть в места где за ходовой день менее 1 НП в сутки (50 км) ну офигенно проблематично. Соответственно и А будет равно 0.5 в не зависимости от того, ночуешь ты в палатке или в постеле.
2. _не могут_ находиться долго (больше, скажем 4 дней) с одними и теми же людьми - у них буквально крышу сносит. А такие люди списываются с маршрута. Ибо для туризма вообще не пригодны. В связи с чем маршрут прокладывается так, чтобы такого человека можно было без проблеммы для группы снять с маршрута.

Ошибаешься. Я же тебя просил - не путай гонки (слово то какое! от ГОНЯТЬСЯ происходит, то есть - кто быстрее) и походы.


Тогда не путай походы и спортивные походы. Спорт подразумевает под собой состязание, соревнование (СПОРТ, а, мн. нет, м. [англ. sport]. Физические упражнения, преимущ. в форме различных игр или состязаний,) однако вы при этом заранее выкидываете более подготовленных. Видимо чтобы вам не мешали.

Еще раз - сложность похода НЕ в быстроте его прохождения, а в количестве определяющих препятствий.


А я хоть раз сказал, что сложность моего похода была в быстроте? Ссылочку дай, а то я что-то не помню...
Я неоднократно говорил, что поход удовлетворял _всем_ параметрам для 1-ки (километраж, достаточное количество определяющих препятствий) кроме времени прохождения, которые было значительно выше. Однако согласно приведенной выше методике:

5. Основными показателями, определяющими категорию сложности похода являются локальные препятствия (ЛП) (перевалы, вершины и др.) и иные факторы, характерные для отдельных видов туризма (район, суммарный перепад высот, автономность и т.п.)
В каждом виде туризма имеются свои типичные препятствия и факторы, отражающие его специфику.
...
Основным показателем, определяющим КС маршрута является наличие на маршруте достаточного количества протяженных препятствий ПП соответствующей категории трудности (КТ).


Забавно, да? Нигде в правилах не сказано, что время является определяющим фактором, нигде не учитывается, кроме показателя интенсивности ( а там оно ограничено. То есть после некоторого значения оно перестает влиять на результат) но почему то все бъют себя пяткой в грудь: НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

И вообще, неужели так сложно понять, что есть "походы выходного дня", а есть "категорийные походы".


Да, сложно. Вот и объясни мне, чем отличается "поход выходного дня" протяженностью 5 дней и "категорийный поход" протяженностью 5 дней. При учете равного километража и определяющих препятствий.

Принцип походов: "надо проехать такие-то препятствия, при этом должно соблюдаться то-то и то-то".


А я проехал такие-то препятствия и соблюл почти все. А то что не все... Ноябрьские школьные походы прошлого и позапрошлого года были по 5 дней, а не 6. Справки однако выдали. за 1-ку, хотя они также не соблюли "то-то" как и я только я несоблюл больше только 1 параметр (время) а они 2( время и километраж). Так чем они лучше меня? Однако они спортсмены, а я так, погулять вышел.

А то, что очень похоже на "Толстого не читал, но осуждаю". Считаешь, это правильно?


Литературные критики тоже не написали ничего сравнимого с Пушкиным, а кинокритики не сняли ни одного фильма. Ну и что? Будем обсуждать, или скатимся на наезды как у того же Инвина: типа сначала сходи в Австралию, а потом и доказывая что поход по Австралии и Мобласти это разные вещи.

А давай спросим у Крамара?


Не. У Крамара не буду. Я ему в этом вопросе не доверяю. Он ноябрьские единички выпустил на 5 дней? Значит и тут на нарушения глаза закрыть может. Особенно в пылу спора для подтверждения своей правоты.

Опять ошибочка у тебя. Читай внимательно методику.


Да. Сорри. Виноват. Сносочку не заметил.

А я посмотрю, как это у тебя получится. Ты бы тогда не ездил постоянно сам в свои ПВД. Или нравиться всегда самому?


Да. Не поверишь! Мне действительно нравится кататься. И не на 1 день лавируя между подмосковными дачами стоящими через километр, а на больший срок и в места поглуше. Чтобы действительно была большая автономность, чтобы каждый раз видеть что-нибудь новое: Псковские леса, Чувашские холмы, Тамбовские степи. Да, я не могу ездить больше чем на ПВД. Отпуск всего 4 недели, которые я откладываю да большие походы а не потрошу на 4-е единички. Особенно, если эти единички я могу пройти за выходные (если повезет). А почему "самому"? А тут как выразились ребята из одного московского клуба, с которыми я столкнулся на вокзале: не, ну ты маньяк! Если едешь на выходные, то время в транспорте в одну сторону не должно превышать 2-х часов. А "лосистость", это уже не причина, это следствие того, что много езжу. Считаешь что это не так? Хорошо Давай проведем эксперимент: Я "выключаю" лося и ставлю ПВД с 60 км/в день. Но далеко. Например Из Чебоксар в Йошкар-Олу или . Срок - первые выходные сентября. На что спорим, что все равно кроме меня никто не пойдет?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам