Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что есть, то есть. от MUR было добавлено 04/08/2011 00:05:30

Т.е. надо ограничить категории сверху??? т.е. нельзя единичку идти месяц??? или 1000 км.... Во бред!!! А что же тогда делать с походом РКВ по Новой Зеландии в прошлом году??? когда они за месяц проехали 1500 км? им засчитали 2КС, а надо было по твоему????


Зря ВМ не читаешь. Я там уже говорил. Повторюсь и здесь:
Ограничение по времени сверху:
1-ка минимальный километраж 300, КТ смотри по таблице, время: не более 1 суток на, допустим 40 км
2-ка минимальный километраж 400, КТ смотри по таблице, время: не более 1 суток на, допустим 38 км
Ну и так далее. Прошел 300 за 7 дней или 600 за 15 - молодец, 1-ку засчитана. прошел 300 за 4 дня - молодец, единичка засчитана, возьми с полки пирожок. прошел 300 за 8 или 600 за 16 - извини, нет тебе единички, мал еще. Подрасти сначала, прежде чем в единички ходить.
Таким образом, это во первых: отсечет от участия в походах более высоких категорий тех, кто не готов физически в них идти, и даст стимул тренироваться остальным. То есть я хочу сходить в 1-ку, но у меня всего 4 дня. Тогда я качественней проработаю маршрут, потренируюсь по вечерам или выходным, чтобы поднять свою физическую форму ну и т.д. У меня будет ЦЕЛЬ в виде уложиться за 4 дня. А так, вы отсекаете таких целеустремленных, кто и далее может рубиться за повышением своего уровня в угоду безвольным.

И как-то ты так методику вверх ногами читаешь? :))) У меня почти во всех походах интенсивность выше 2!!! НО в методике сказано, что при теоретическом расчёте категории нельзя брать эту цифру более 2. Т.е. если у тебя интенсивность получилась 3, 4,9, то в формулу ты вставляешь всё равно 2.


Ага. Скажи еще, что если я приду заявлять 1-ку с интенсивность 4, то меня выпустят... Нет, если я подойду к тебе, то ты может и выпустишь, т.к. знаешь как я катаюсь. А вот если я подойду к другому члену МКК со справкой 1ВУ, 292 км и 5 дней и скажу: выпустите меня руководителем в поход с интенсивностью 4....




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам