Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Складывается впечатление, что Леша не понимает в чем соревнуются походы от GrayWolf было добавлено 02/08/2011 13:06:23 (изменено в 13:07:39)

Если бы только во вкручивании на скорость - это было бы что угодно, только не спортивный туризм.

Здесь же, вся крутость в адекватном планировании и прохождении длительного маршрута. В походе на порядок больше параметров для оценки ситуации, чем в 2-3Д покатушках и Veni, vidi, vici здесь не пройдет.

Если я на основе правильной оценки ситуации могу предвидеть будущее в пределах двух дней, то сделать это на неделю, а тем более на месяц нереально.

Если я могу воздействовать на субъективную реальность в пределах двух дней (например в нужном месте поднажать и успеть на электричку), то нагнать нужный километраж при отставании _группы_ от графика за неделю или за месяц - тоже нереально. Кому это удается - тот предусмотрел для себя запасные выходы на маршруте, а значит уже спланировал подобную ситуацию и реально крут.

Потом уже, на чемпионате судейская коллегия выносит свой вердикт среди походов этого года после непредвзятой оценки по сложности, новизне, полезности, безопасности и т.п. Что дает возможность получить соответствующий разряд и/или провести работу над ошибками.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам