Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ты придуриваешься? от крамар было добавлено 06/09/2012 14:58:15

1.ну ясно же, что если участок однотипный, то это одно препятствие, если ты его начинаешь дробить, естественно категория падает, ведь протяженность один из параметров определяющих сложность.
2. Считай как хочешь, вряд ли ты найдешь за всю жизнь 5 препятствий на которых Кв посчитанный разными способами будет отличаться хотя бы на 0,1 балла
3. Я на Ак-байтале не был, возможно он и 2КС ничего удивительного нет. И все говорят, что на Памирском тракте почти нет сложных перевалов, потому и категорию ему сильно понизили! Те два перевала, которые мы проходили в 2009 помнишь? вот первый Кызыл-арт кажется, если его брать как мы с севера - да сложный, а с юга.... ну максимум 2КС! второй что с севера, что с юга ну никак не больше 2КС, а то и меньше.
Список эталонных маршрутов был, его Лёня в своё время составлял, но я например вообще не могу понять как этим пользоваться. В итоге на него давно все забили.
Вот ты прочитай своё описание Ак-Байтала и представь что это где-то в Крыму... Я думаю ты бы не смог доказать что это 2КС, да и в твоих рассчётах ясно видно, что главное значение - абсолютная высота!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам