Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Это такое тонкое издевательство? от deshere было добавлено 06/09/2012 14:59:03

Во-первых, я ни там, ни там на велосипеде не ездил, что конечно должно мне сильно облегчить работу с отчетами...
Во-вторых, и это много важнее, высокогорные гравийки/грунтовки и вышеназванные - это заведомо не одно и то же, хотя бы в силу фатальных различий климата, почв и растительности. При своем относительно скромном опыте я все-таки по многим регионам катался и разницу кое-как представляю... Даже если говорить о высокогорном болоте (как в районе Зоркуля), оно ну очень сильно от "обычных" (кольских и пр.) болот отличается. (Хотя я про кольские болота только по байдарочному опыту могу рассуждать).

P.S. Мне было бы гораздо проще сравнить с равнинными препятствиями на Памире, Тянь-Шане, в той же алайской долине и пр. Неужели по этим регионам посоветовать нечего? Я пока что спытаюсь сравнивать с нашим отчетом 2009. Но при этом не понимаю, почему, например, на участке "Поворот на р.Музкол – долина Чукуры" коэффициент покрытия 1.6, т.е. такой же, как на участке "Пер Аиультек - Гудара". По-моему, в первом случае явно ниже должно быть. Во всяком случае, у нас на участке Шатпут-Кульма, или Кызылрабат-Чештебе я коэффициент тоже 1.6, написал, а там дорога существенно похуже, чем даже на спуске с Аиультека. И уж на 100% не идет ни в какое сравнение с дорогой от Аиультека до р.Музкол. А коэффициент одинаковый...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам