Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ты абсолютно уверен в своей памяти? Я вот почему-то спуски прекрасно запомнил... Да и по карте они тоже в общем видны, даже по километровке, от deshere было добавлено 07/09/2012 17:04:14 (изменено в 17:07:11)

хотя конечно, линия дороги на ней очень условная. К примеру, все серпантины исчезли - а ведь на одном из "моих" спусков (которые ты отрицаешь) совершенно точно даже серпантинчик небольшой был, мы там еще привал делали и камеру клеили (в этом году, а не в 2009 ;-)
Согласись, странно на "выполаживании", причем с обратным к перевалу уклоном, серпантин нарезать?
Впрочем, я согласен, что по километровке высоту оценивать трудно: при сечении 40 м пересечение одной горизонтали может означать и 10-метровый спуск, и 70-метровый. А если карта неаккуратно генерализованная, то на склоне и 100 метровые перепады могут не выражаться....

А у тебя трека нет, как у руководителя, чтобы не спорить "на пальцах"? Про наш трек я тоже у хронометриста спрошу. Но кажется, он писал почти исключиельно участки первопроходов, т.к. у его ЖПС-ки памяти хватает максмум дней на 10-12. Поэтому уже известных долин там на нем может не быть...

P.S. Надеюсь, что когда ты (или я) найдем трек, или хотя бы фотки с того участка, ты свои слова про "бред" обратно возьмешь? ;-)
P.P.S. Кстати, по памяти 2009г я этих спусков тоже не помнил... И даже был несколько удивлен, когда мы в этом году на них напоролись...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам