Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про коэффициент высоты и покрытие (остальное понятно) от deshere было добавлено 06/09/2012 16:52:34


Вопрос про Кв: среднеарифметическое или средневзвешенное:
ФК> Считай как хочешь, вряд ли ты найдешь за всю жизнь 5 препятствий на которых Кв посчитанный разными способами будет отличаться хотя бы на 0,1 балла

На самом деле, на 0.1 - запросто. Ну вот на Ак-Байтале, к примеру. Хотя конечно доля буквоедства в моем вопросе конечно имеется. Просто было интересно узнать мнение более "вметодиченных".

Коэффициент покрытия действительно гораздо сильнее может меняться. Может, это специфика нашего маршрута, но вот на спуске в Чештебе, например, дорога идет по сухому руслу реки, а ехать проще всего не по дороге, а по соседнему сухому руслу ручья, где галька чуть поплотнее. Какой коэффициент брать?
А еще проще - ехать рядом по берегу, там трава низкая и грунт плотный. Формально там вроде как бездорожье, а по скорости та же гравийка. Если конечно дождика нету, и на колючку не въедешь. И через поперечные промоины каждые пять минут перелазить не надо.
А потом еще интереснее, колея вообще исчезает, остается между ручьем и берегом выбирать. Вот сижу тут и думаю, как же это все-таки оценитью, и на какие участки разбить.
А был бы у меня критерий "средней скорости" - я бы особо не думал: сравнил среднюю скорость нашей группы на этом препятствии и на участке с известными характеристиками (пускай даже там покрытие абсолютно другое), и какую-то разумную цифру выдал...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам