Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение сформулировал своё мнение от 108 было добавлено 06/12/2010 11:16:01

В свете пропажи треда, сформулирую свою точку зрения.
Я считаю задачу развития зрелищного массового спорта вторичной по сравнению с развитием спорта детского.
При этом лично для меня очевидно, что задачи развития спорта взрослого и спорта детского ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
Потому что в детских секциях создают нездоровый ажиотаж и всех тянут к рекордам.
Я знаю об этом на своём примере, на примере своего брата и многих друзей.
В этой связи считаю необходимым строить коробки во дворах, поддерживать лыжные трассы в парках, создавать лыжные базы, открывать любительские волейбольные площадки, залы для бадминтона (сейчас очень сложно найти), бильярд, пинг-понг, велодорожки(!), велопарковки и пр. и пр.
Вместо заботы обо мне мне предлагают суррогат в виде стадионов для профи и много лет неудобств, связанных со строительством инфраструктуры, которая вовсе не нужна обычному человеку, равнодушному к футболу. По меньшей мере, почти всем(!) женщинам.
Я скептически отношусь к разговорам о «привлечённых инвестициях», поскольку очевидно, что в прибыльные области иностранцев не пустят, а в неприбыльные им и самим не надо, а деньги внутри страны есть, и в избытке, но их очень опасно инвестировать во что-либо ввиду высокой нестабильности.
Для сомневающихся: попробуйте инвестировать в гостиничное дело! У нас катастрофическая нехватка дешёвых гостиниц, но создание новых связано с такими препонами, что становится очень сложным. Нехватка гостиниц — это то, с чем уже сталкиваются все туристические компании, работающие внутри страны (я знаю из первых рук). Для привлечения потока туристов внутрь страны очень полезно будет упростить визовый режим. Сейчас получить визу в Россию очень сложно.
Я также не вижу смысл устраивать чемпионат мира, чтобы строить инфраструктуру. Мне претит подход стройки к некоему дедлайну: к юбилею ли октябрьской революции или к чемпионату мира. Спешка зачастую приводит к плохому качеству проводимых работ. За примерами далеко ходить не надо.
А самое главное, я считаю задичи развития спорта вторичными по сравнению с социальными обязательствами государства. Я считаю, что в данный момент государство должно уделить пристальное внимание уровню жизни врачей, милиционеров, военных и всех остальных «служивых». Недоплаты им толкают к коррупции, халтуре и злоупотреблениям.
Причиной же проведения ЧМ вслед за олимпиадой считаю высокую развитость строительного сектора РФ, которому выгодна загрузка высокотехнологичными индивидуальными строительными объектами.
Плюсы от проведения чемпионата, на мой взгляд, не покрывают минусы.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам